российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виновником крупной коммунальной аварии в Челябинске назвали МУП ПОВВ

Прокуратура Курчатовского района назвала виновника крупной коммунальной аварии на северо-западе Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Курчатовского района областного центра провела проверку по факту произошедшей 8-9 декабря коммунальной аварии по Комсомольскому проспекту, 124.

В ходе выездной проверки установлено, что в районе дворовой территории домов 124 и 126 по Комсомольскому проспекту произошло повреждение магистралей водоснабжения с выходом воды на поверхность (прилегающую территорию и дорожное полотно). В итоге воды в трех ближайших многоквартирных домах не было с 23:20 8 декабря до 13:30 9 декабря, а тротуары и дорога превратились в каток.

В надзорном ведомстве установили, что водопроводные сети находятся на балансе муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска». Причиной повреждения коммуникаций стал обрыв электросварочного отвода трубопровода Д-100мм.

В ходе проверки выявлен факт нарушения норм федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в части неисполнения балансодержателем сетей обязанностей по их надлежащему содержанию и обеспечению бесперебойного функционирования.

Учитывая изложенное, прокуратурой района директору МУП «ПОВВ» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.12.20

В Челябинской области от коронавируса умерли еще 9 человек. / Рискуя жизнью, сквозь грязь и тьму. Общественники рассказали, как школьники Южного Урала добираются на учебу. / На выезде из Челябинска перекроют движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках