российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сирот поселили в квартиры без отопления

В Верхнеуральске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при предоставлении жилья детям-сиротам.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Верхнеуральского района в ходе проверки установило, что в период 2013-2014 годах муниципальные чиновники приобрели квартиры в домах №84 «а, б, в, г», №86 по улице Труда в Верхнеуральске, которые впоследствии были предоставлены лицам из числа детей – сирот, оставшихся без попечения родителей.

«В ходе проверки установлено, что в каждом жилом помещении в указанных домах предусмотрено электрическое отопление – два бытовых электрических конвектора, которые не образуют единую систему отопления, не обеспечивают равномерное нагревание воздуха в помещениях в течение всего отопительного периода, – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. – Согласно заключению межведомственной комиссии, жилое помещение по улице Труда, 86 признано непригодным для проживания, подлежащим реконструкции в части системы отопления».

Учитывая, что все квартиры были выполнены однотипно, четырем сиротам были предоставлены квартиры непригодные для проживания, в связи с чем, причинен ущерб на сумму не менее 2,3 миллиона рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц компании-застройщика, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.12.20

Вахтер челябинской клиники, до смерти забивший пациента, отправится в колонию. / Челябинец-колясочник отстоял право на работу подъемника в собственном подъезде. / В Челябинске неизвестные вандалы раздели новогоднюю елку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках