российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец украл инвалидную коляску, оставленную на хранение

Житель Челябинска предстанет перед судом за хищение на автовокзале инвалидной коляски.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Еманжелинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Челябинска. Он обвиняется в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе расследования установлено, что 22 ноября 2020 года мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, проходил лечение в противотуберкулезной больнице в Еманжелинске. Поругавшись с медицинским персоналом, он сбежал из больницы, пришел на территорию автовокзала Еманжелинска, где увидел кресло-коляску с электроприводом стоимостью 67 тысяч рублей, оставленную на временное хранение местной жительницей-инвалидом в связи с поездкой на автобусе в Коркино.

Мужчина похитил коляску. С ней он и был задержан на территории железнодорожного вокзала Челябинска сотрудниками полиции. Имущество потерпевшей возвращено.

Уголовное дело направлено в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.12.20

Рост цен и экономическая блокада: эксперт предупредил о больших проблемах в 2021 году. / «Одному Путину как психотерапевту всея страны с этим не справиться»: эксперт назвала риски 2021 года. / В Госдуме поправили законопроект о всероссийской реновации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках