российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бизнесмены устроили варварскую рубку новогодних елок

В Красноармейском районе общественники поймали лесорубов, уничтожавших лес и почву.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта, общественники провели рейд по лесам Красноармейского района, где обнаружили три участка на землях сельскохозяйственного назначения, на которых предприимчивые лесорубы вырубали елки к Новому году.

Деревья срубали хаотично и вопреки нормативам, нанося ущерб лесу и почве. Лесорубов застали, что называется, с поличным, когда те как раз активно вырубали ели, очевидно, подготавливая товар для дальнейшей продажи.

«Дерево высотой пять – семь метров спиливалось арендаторами земель посередине. Оставшаяся часть в дальнейшем неизбежно начнет гнить, а образовавшиеся в результате рубки пеньки и ветки могут стать причиной распространения огня в случае лесного пожара. Были запрошены документы, разрешающие подобного рода вырубки, содержание этих бумаг достойно отдельного внимания», – рассказал эксперт движения.

Выяснилось, что предыдущий глава Красноармейского района перед уходом с поста выдал лесорубам карт-бланш на проведение любых вырубок. Согласно документам, предпринимателям разрешено пилить лес на территории всего района, поскольку границы доступных для их деятельности участков на бумаге не обозначены.

Общественники уведомили о ситуации главное управление лесами Челябинской области, после чего вырубки были остановлены во всем Красноармейском районе для проведения проверок.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.12.20

Чешские историки заявили, что нашли часть конструкции, на которой распяли Христа. / В Челябинске снова залило автостраду. / За семь верст киселя хлебать: в Челябинске озвучили места для запуска фейерверков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках