российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала от мэрии Челябинска устранить неисправности на дорогах

Прокуратура Челябинска уличила городских чиновников в пренебрежении мер к обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Челябинска провело проверку исполнения администрацией города требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в части содержания улично-дорожной сети города.

В ходе совместной проверки с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Челябинску установлено, что участки дорог имеют повреждения дорожного полотна и межрельсового покрытия (ул. Блюхера в районе д. 101), завышения и занижения смотровых колодцев (на автодороге Меридиан при подъеме на путепровод в районе дома №73 по Копейскому шоссе, по ул. 3-го Интернационала в районе д. 107), отсутствует искусственное электрическое освещение (от ул. Березниковая до ОПМС-42).

«Неисполнение органом местного самоуправления требований законодательства в области дорожного движения создает угрозу нарушения прав участников дорожного движения, а также свидетельствует об отсутствии контроля за исполнением муниципального контракта, в рамках которого осуществляется содержание указанной улично-дорожной сети», – констатировали в надзорном ведомстве.

По указанным фактам сотрудниками ГИБДД в отношении должностных лиц комитета дорожного хозяйства Челябинска вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Прокурором города председателю комитета дорожного хозяйства Челябинска внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.20

В Челябинской области день отмечается рост показателей смертности на фоне снижения выявляемости COVID-19. / На Южном Урале бизнесмены устроили варварскую рубку новогодних елок. / Чешские историки заявили, что нашли часть конструкции, на которой распяли Христа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках