российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал челябинский МУП реконструировать очистные сооружения

МУП ПОВВ реконструирует очистные сооружения Челябинска по решению суда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Росприродназора, итогом рассмотрения арбитражного дела по иску Уральского межрегионального управления ведомства к МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения города Челябинска» станет реконструкция очистных сооружений в областном центре.

Реконструкция пройдет в 5 этапов и затронет все блоки очистки сточных вод и сооружения по обработке осадка, что должно обеспечить соблюдение самых жестких из существующих в Российской Федерации показателей качества воды (высшей категории рыбохозяйственного значения).

Кроме того, внедрение технологии обезвоживания осадка приведет, по расчетам специалистов надзорного ведомства, к снижению до минимума выброса дурнопахнущих веществ, создающих негативную оценку населения о качестве атмосферного воздуха, минимизирует проблему образования отходов от очистки сточных вод.

Стоимость работ оценивается более чем в 6,3 млрд рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.20

«Теперь никак, или незаконно…» Госдума ужесточила правила проведения митингов. / Без газа и электричества: село Веселовка в Златоусте живет «как в позапрошлом веке». / Огромное дерево рухнуло на территорию детского сада в Чебаркуле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках