российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске загорелся частный музей

В Магнитогорске загорелась кровля частного музея.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, во второй половине дне 29 декабря на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона поступило сообщение о пожаре в здании по улице Щорса. К месту вызова были направлены силы и средства федеральной противопожарной службы по повышенному номеру сложности.

На момент прибытия первого подразделения происходило горение обрешетки кровли на площади 600 квадратных метров. Самостоятельно до прибытия огнеборцев из здания вышли 5 человек. Пострадавших нет.

Создан оперативный штаб пожаротушения. Определены три боевых участка – на тушение кровли, а также на защиту здания. Работают 5 пожарных стволов, 5 звеньев газодымозащитной службы. Две автоцистерны установлены на пожарный гидрант для забора воды.

Для ликвидации последствий пожара привлечено 34 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС 28 человек, 9 единиц техники.

Причину возникновения пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Известно, что в двухэтажном здании размещается частный музей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.12.20

В мэрии Челябинска рассказали, как будут работать медучреждения в новогодние праздники. / Война, новый штамм коронавируса и уход Путина: 2021 год для России может оказаться роковым. / В Копейске возводят асфальтный завод. Мэрия узнала новость от жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках