российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал идут сорокаградусные морозы

Южноуральцев предупредили о 40-градусных морозах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, утром 13 января, ночью и утром 14 января на территории региона ожидается понижение температуры воздуха до минус 40 градусов.

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличением количества ДТП.

«Всем гражданам необходимо строго следовать рекомендациям со стороны сотрудников экстренных служб! Пытаясь дополнительно обогреть себя и жилище, обратите пристальное внимание на противопожарное состояние печей и электрообогревателей. Не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не оставляйте без внимания протопленные печи и бани. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей!" – рекомендуют южноуральцам представители ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.01.21

В новогодние праздники на свет появились более 100 южноуральцев. / За нарушения при исполнении муниципального бюджета ответит библиотекарь. / Устаревшие и извергнутые. Спецпроект РИА «Новый День» Язычник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках