российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор оздоровительного центра ЮУЖД «заработал» больше миллиона рублей на «левых» клиентах

В суд направлено уголовное дело в отношении директора оздоровительного комплекса ЮУЖД.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора оздоровительного комплекса «Аленушка» Дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

По версии следствия, в течение 2018 и 2019 челябинец организовал для людей, не являющихся работниками ОАО «РЖД» и членами их семей, проживание и прохождение санаторно-курортного лечения в оздоровительном комплексе без заключения договоров, оформления путевок и других необходимых документов. Средства, полученные от «левых» клиентов, мужчина потратил по своему усмотрению.

Размер причиненного ОАО «РЖД» ущерба составил более 1,2 млн рублей. В целях возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.01.21

Молодая челябинка пострадала в аварии с участием такси. / В Челябинске в закрытой квартире нашли тела пожилых супругов. / Челябинских школьников вновь оставили дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках