российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор нацпарка «Таганай» займется реформой особо охраняемых территорий в России

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области

Директор нацпарка «Таганай» пошел на повышение и переезжает в Москву.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев назначен заместителем директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Новость о назначении появилась сегодня на сайте Минприроды России. Министр Александр Козлов назначил директора и заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий.

«Задачи перед департаментом особо охраняемых природных территорий стоят не просто большие. Они масштабные. И одна из самых ключевых – это реформа системы управления. Мы говорили об этом на встрече с директорами ООПТ в Крыму в прошлом месяце. Алексей Михайлович, вы там были, активно участвовали в обсуждении, многое предлагали. Уверен, опыт работы в национальном парке «Таганай» – непосредственно на земле – поможет вам на госслужбе. Вы, как правая рука, сможете давать компетентные советы и задавать направления», – сказал министр.

Алексей Яковлев по образованию экономист, окончил Челябинский государственный университет. С 2010 года занимал должность директора национального парка «Таганай». С 2019 года под управлением «Таганая» находится и новый нацпарк «Зигальга».

Исполнять обязанности директора нацпарка будет замдиректора по науке и развитию Эльвина Новоселова.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.01.21

Директор оздоровительного центра ЮУЖД «заработал» больше миллиона рублей на «левых» клиентах. / В Челябинской области от коронавируса скончались сразу 11 человек. / Молодая челябинка пострадала в аварии с участием такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках