российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы набрали кредитов на 3 миллиона рублей по просьбе мошенниц

Более 50 жителей Челябинска взяли для двух аферисток кредиты на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники следственного отдела ОП «Калининский» расследуют уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное в отношении ранее не судимых горожанок 60 и 45 лет.

Следствием установлено, что одна из фигуранток находила малознакомых челябинцев и, вводя их в заблуждение, просила взять для нее кредит в финансовом учреждении, где работала ее подельница. Злоумышленница гарантировала, что будет самостоятельно исполнять все договорные обязательства. За помощь она обещала потенциальным заемщикам вознаграждение. О просроченных платежах и долге горожане узнавали только после звонков из банков.

Потерпевшими по уголовному делу признаны более 50-ти южноуральцев, которым причинен ущерб на сумму свыше трех миллионов рублей. Противоправная деятельность фигуранток пресечена сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Челябинску.

Соучастницам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.01.21

ГИБДД Челябинска объявила войну современным тенденциям, призвав на помощь альтернативную географию. / Первым замом министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стал давний соратник Текслера. / В городах Южного Урала пройдет бесплатное тестирование на коронавирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках