российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вместо погибшего при аварии в шахте на Камчатке южноуральца похоронили его коллегу

В Карабаше готовятся к эксгумации могилы похороненного недавно шахтера, чтобы вернуть тело его друга.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», родственники жителя Карабаша и следователи получили разрешение на эксгумацию могилы, в которой только недавно похоронили гроб с телом шахтера, погибшего в шахте Асачинского месторождения на Камчатке.

Южноуральцы были уверены, что похоронили своего родственника. Но оказалось, что им прислали гроб с телом другого человека.

Мужчина погиб при обрушении шахты вместе с другим проходчиком, приехавшим из Донецкой республики, а также еще тремя рабочими. Разрабатывавшее месторождение ЗАО «Тревожное Зарево» взялось самостоятельно доставить тела своих сотрудников их родным.

Опознать южноуральца его семья не смогла. И организовала похороны, поверив его работодателю. А вот в Донбассе родственники забили тревогу: на теле мужчины не оказалось приметной татуировки на руке.

Теперь следователям предстоит провести эксгумацию могилы, чтобы выяснить, кто же в ней похоронен на самом деле.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.01.21

В Челябинске женщина травмировала позвоночник при посадке в маршрутку. / «Кубышку» решили распечатать: Путин поручил потратить часть ФНБ на нефтегазохимию. / Жительница Магнитогорска, уходя из клуба, прихватила чужую шубу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках