российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец получил срок за паленые Jack Daniel`s и Cortel

Житель Кыштыма осужден за изготовление и хранение контрафактной алкогольной продукции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Кыштымский городской суд признал 59-летнего местного жителя виновным в изготовлении и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции.

Установлено, что мужчина в помещении гаража, расположенного на территории одного из частных домовладений Кыштыма, наладил производство и хранение алкогольного контрафакта, который выдавал за продукцию иностранных производителей, чем причинил правообладателям ущерб в размере более 8 миллионов рублей.

В ходе обыска у южноуральца изъяли алкоголь, разлитый в бутылки с этикетками виски «Jack Daniel`s» (свыше 6 тысяч бутылок) и коньяка «Cortel XO» (свыше 3,7 тысяч бутылок).

Суд приговорил предприимчивого кыштымца к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, а также штрафу в 650 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.01.21

Южноуральские чиновники «забили» на земельный контроль. / «Сословное право»: льготы при поступлении в профильные вузы Госдума даст только детям силовиков. / Прокуратура обжаловала апелляционный вердикт по делу экс-мэра Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках