российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центр Челябинска отдадут под реновацию

Власти Челябинска решили сконцентрироваться на реновации центра города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мэрия Челябинска решила отказаться от застройки окраин. Это подтвердил сегодня замглавы города Владимир Шамне.

«Территорий для комплексной застройки не так много. От застройки окраин хотим уйти, уделив внимание реновации аварийного жилья в центре города. Реновацию будем проводить не точечно, сначала разрабатывается документация по планировке территории, потом определяется, что на ней будет расположено. Стройки будем регулировать, чтобы не получалось строительства домов без дорог и социальных объектов», – рассказал чиновник.

Отметим, что пробные попытки обновления городских территорий предпринимались как раз не в центре, а в отдаленных районах города. Старых и аварийных домов достаточно в Ленинском, Тракторозаводском и Металлургическом районах. Именно в первых двух из них власти пытались сформировать участок и отдать его под реновацию.

Но, по всей видимости, застройщики отнеслись к подобной идее без должного внимания. Градостроительное обновление центра, безусловно, более выгодно для строительного бизнеса. Как такое решение скажется на планах возрождения отдаленных районов города, неизвестно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.01.21

В Челябинске автобус с пассажирами столкнулся с фурой. Есть пострадавшие. / Водители «Челябмедтранса» пожаловались на передачу их работы коммерсантам. / Крупный пожар вспыхнул в промзоне Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках