российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четверых активистов отправили под арест после акции протеста в Челябинске

Четверых активистов арестовали за участие в акции в поддержку Навального.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», четверых участников шествия в поддержку Алексея Навального в Челябинске суды приговорили к аресту.

Так, ранее стало известно, что к 9 суткам ареста приговорен организатор несанкционированного мероприятия Артем Яумбаев.

К аресту приговорены еще три активиста. Александр Леванов проведет в ИВС 13 суток за то, что помешал силовикам задержать одну из участниц акции протеста. Также 13 суток проведет за решеткой Иван Худяков.

Сделавший в соцсетях репост сообщения с призывом к участию в несанкционированном шествии Олег Шамбуров приговорен к 9 суткам ареста.

Напомним, вчера, 23 января, в Челябинске прошло несанкционированное шествие в поддержку Алексея Навального. В нем приняли участие от 2,5 до 5 тысяч человек. Закончилась акция протеста задержаниями активистов на фоне провокаций со стороны участников протестного мероприятия. По словам участников, задержаны были 44 человека, в том числе 12 несовершеннолетних.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.01.21

Умер председатель совета директоров ЧТПЗ. / Больше 43 тысяч южноуральцев заразились COVID-19. / На акции в поддержку Навального в Челябинске задержали известных гражданских активистов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках