российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не торопятся пройти бесплатное обследование на коронавирус

Южноуральцы не торопятся пройти бесплатное обследование на коронавирус: за минувшие выходные тесты сдали менее 2 тысяч человек.

Как уже сообщал «Новый День», в субботу и воскресенье тестирование методом ПЦР проводилось в торгово-развлекательных центрах 11 городов. Но возможностью воспользовались только 1 тысяч 772 человека, 519 из них – в Челябинске.

Согласно статистике, при подобном тестировании до 2% тестов дают положительный результат, хотя никаких симптомов у стающего не наблюдалось.

Между тем, многие южноуральцы уверены, что уже переболели ковидом, хотя официально подтвержденного диагноза у них нет. В подтверждение своей версии они приводят следующие доводы: у родственника подтвердили ковид, но аналогичным образом переболела вся семья; все симптомы были похожи на коронавирус; пропадали вкус и обоняние и так далее. При этом зачастую никто из таких «переболевших не сдавал тесты ни во время болезни (либо тесты были отрицательными), ни проверялся на наличие антител.

По данным регионального минздрава, 30 и 31 января тестирование в ТРК будет продолжено. Подчеркнем: ПЦР-исследование выявляет наличие инфекции на момент проверки.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.01.21

В Челябинской области за сутки коронавирус выявлен у 6 школьников. / Снег, переход через ноль, отключение светофоров: автомобилистам Челябинска будет тяжко. / Четверых активистов отправили под арест после акции протеста в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках