российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская фирма выплатила 1,3 миллиона рублей за ДТП пьяного водителя тягача

Судебные приставы взыскали больше 1,3 миллиона рублей с компании, водитель которой устроил пьяное ДТП.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, судебными приставами межрайонного специализированного отдела по работе с должниками – юридическими лицами в полном объеме взыскана назначенная судом сумма по возмещению морального вреда и материального ущерба супругам из Оренбургской области, пострадавшим в ДТП.

Взыскание более 1,3 миллиона рублей было произведено со счетов организации, чей водитель, управляя тяжелым седельным тягачом в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоящую на обочине машину оренбуржцев. У их автомобиля возникла поломка, которую водитель, включив аварийную сигнализацию, пытался устранить. В результате наезда грузовика водитель и его супруга, находящаяся внутри автомобиля, получили тяжелейшие травмы, еще два пассажира скончались в карете скорой помощи во время их транспортировке в медицинское учреждение.

Суд постановил взыскать 862 тысячи рублей в пользу супруга – это моральный вред и материальный ущерб от ДТП, и 500 тысяч рублей – в пользу супруги, которой назначили инвалидность первой группы.

Виновник ДТП был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. За возмещением морального вреда и ущерба пострадавшие обратились к его работодателю – крупной монтажной организации. Суд удовлетворил иск, взыскание денежных средств было возложено на судебных приставов межрайонного специализированного отдела по работе с должниками – юридическими лицами УФССП России по Челябинской области. Исполнение судебного акта было произведено в кратчайшие сроки благодаря обращению взыскания на денежные счета предприятия. Взысканные средства уже направлены взыскателям, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.01.21

На случай острого конфликта: в СовФеде рассчитывают заменить иностранные соцсети отечественными к 2024 году. / «Посмотрите на дороги, на школы, на здравоохранение…» Политик объяснил, почему россияне вышли на протест 23 января. / Главный архитектор Челябинска расстался с имиджем передового чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках