российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении руководства челябинского МУПа возбудили уголовное дело из-за торговли в переходе

В Челябинске возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий при использовании муниципального имущества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство областного центра провело проверку законности предоставления подземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении улицы Черкасская и Свердловского тракта.

«Установлено, что подземный пешеходный переход передан по договору о закреплении имущества на праве хозяйственного ведения муниципальному унитарному предприятию «Геоцентр г. Челябинска», – уточнили в прокуратуре. – Муниципальным предприятием указанный подземный пешеходный переход по договору аренды был предоставлен ООО «Парковки плюс».

При этом назначение сооружения – транспортное, техническим паспортом торговые объекты в его составе не предусмотрены. Условиями договора предусмотрена обязанность использовать объект по целевому назначению, не предоставлять его другим лицам и не совершать иных сделок с объектом без письменного разрешения арендодателя.

Однако в ходе проверки установлено, что в подземном переходе в течение нескольких лет осуществляют торговую деятельность 20 предпринимателей, оплачивая ООО «Парковки плюс» ежемесячную арендную плату.

Вместе с тем, должностными лицами МУП «Геоцентр», несмотря на осуществление торговой деятельности в переходе и его использование с нарушением целевого назначения, мер по устранению нарушений не принято.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий лицами из числа руководства МУП «Геоцентр».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.01.21

У министра здравоохранения Челябинской области появился еще один зам. / Разрешение на строительство 24-этажных свечек в Челябинском бору выдали незаконно. / Адрес раздора: в Челябинске дизайнеры выложили в открытый доступ генератор альтернативных адресных табличек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках