российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возобновляются диспансеризация и профосмотры

Медицинские учреждения Челябинской области возобновляют диспансеризацию и профосмотры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мероприятия по диспансеризации и профосмотры, приостановленные ранее из-за пандемии COVID-19, возобновятся в Челябинской области с 1 февраля. Об этом сообщила первый замгубернатора Ирина Гехт.

Жизнь переходит в плановое русло, заверила чиновница. Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией обладает четко выраженным трендом на снижение.

«Идет снижение количества пневмоний и увеличение бессимптомных форм коронавируса. Это позволяет переводить медицину на плановое оказание помощи, – отметила г-жа Гехт. Сейчас заняты 5 тысяч 524 койки против 8 тысяч. Свободный коечный фонд – 29%».

Все больше медицинских учреждений возвращаются в нормальное русло, сообщили чиновники. «Практически все ЦРБ выведены в плановый режим работы, все приступили к оказанию плановой и экстренной помощи и работе по тем направлениям, какие были до этого, – сказал министр здравоохранения области Юрий Семенов. – Жалобы на проблемы с оказанием помощи единичные, мы каждую из них разбираем».

Напомним, в Челябинской области продолжает снижаться заболеваемость COVID-19. Так, на утро 26 января выявлено 287 новых случаев COVID-19, выписаны 412 человек. Больна коронавирусной инфекцией 11 920 человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.01.21

Прокуратура оспаривает оправдательный приговор участникам акции «Он нам не царь». / Без «ракушек» и «пеналов»: Госдума одобрила в первом чтении «гаражную амнистию». / В Челябинске «поумнеет» уличное освещение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках