российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск, дыши: в город прибыла делегация федеральных чиновников

В Челябинск прибыла делегация федеральных чиновников: вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко, глава Росприроднадзора Светлана Радионова и первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Храмов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», визит начался с осмотра челябинской свалки, закрытой в 2018 году. Сейчас там завершается рекультивация. Кроме того, планируется посетить Челябинский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, пост наблюдения за загрязнениями атмосферного воздуха, Центр экологического мониторинга.

Отметим, что сегодня, как это обычно бывает во время визита федеральных чиновников, в Челябинске нет НМУ, а жители не жалуются на выбросы. Впрочем, сама Абрамченко в курсе этой челябинской «особенности»:

Впрочем, Виктория Абрамченко в курсе этой челябинской особенности.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Но пообщаться с представителями федеральной власти, кроме как в соцсетях, горожанам не удастся: челябинцы сообщают, что чиновники не согласовали встречи не только с представителями местных общественных организаций и экоактивистами, но и с членами рабочей группы по экологии РЭО по утилизации отходов 1-2 кл опасности и рекультивации свалок.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.01.21

С 1 февраля от автовокзала «Центральный» перенесут треть рейсов (список маршрутов). / Александр II против Сталина и туалетов: в Челябинске прошли слушания по установке памятника на Алом поле. / Половина магазинов в России ведут учет «на коленке». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках