российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска полностью ограничат движение на время несанкционированных акций протеста

Полиция предупредила челябинцев об ограничении движения автомобилей и пешеходов в местах проведения несанкционированных акций.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в связи с проводимым комплексом мер по охране порядка и безопасности дорожного движения при проведении несогласованных публичных мероприятий 31 января текущего года, будет ограничено автомобильное и пешеходное движения в местах возможного проведения несанкционированных акций.

«Просим с пониманием отнестись к временным ограничениям, выбирать иные маршруты в целях исключения стать участником несогласованных публичных мероприятий, не поддаваться на провокации и неукоснительно соблюдать действующее законодательство», – говорится в распространяемой ведомством официальной информации.

Вероятно, перекрыты будут проспект Ленина и улица Лесопарковая, так как сбор очередной акции протеста назначен у памятника Курчатову. При этом, каких отрезков магистралей ограничение движения не коснется, будет зависеть от того, насколько продвинется несанкционированное шествие.

Напомним, 23 января в Челябинске уже проходили акции протеста в поддержку блогера и оппозиционера Алексея Навального, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Тогда на улицу вышли от 2,5 до 5 тысяч человек. 42 человека задержали, в том числе 12 несовершеннолетних.

В воскресенье, 31 января, штаб оппозиционера в Челябинске вновь призывает челябинцев принять участие в протестном мероприятии. Причем эту акции организаторы также отказались согласовывать с властями.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.21

Челябинский урбанист предложил мэрии, как избавить Алое поле от митингов. / «Язык должен быть прост и изящен». Спецпроект РИА «Новый День» Язычник. / За неделю коронавирус подтвердился у 27 южноуральских школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках