российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бухгалтер детского сада умыкнула больше пяти миллионов рублей родительских денег

В Челябинске осуждена бывший бухгалтер детского сада, похитившая свыше 5,2 млн. рублей, полученных от родителей в качестве оплаты за питание.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Калининский районный суд Челябинска признал бывшего бухгалтера детского сада виновной в присвоении средств, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Судом установлено, что челябинка, работая бухгалтером МБДОУ ДС №454, в 2017-2019 годах присвоила средства, поступившие от родителей воспитанников в качестве оплаты за питание и находившиеся на лицевом счете учреждения, в размере свыше 5,2 млн рублей.

Женщина переводила средства с лицевого счета детского сада на банковские счета своих знакомых, не знавших об источнике происхождения денег. Впоследствии просила снять их и передать ей.

Экс-сотрудница детского сада вину в совершении хищения средств признала в полном объеме, раскаялась, частично возместила ущерб на сумму 326 тыс. рублей.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств (у челябинки двое несовершеннолетних детей) приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Прокурором района в интересах детского сада заявлены исковые требования о взыскании причиненного материального вреда, которые судом удовлетворены за вычетом добровольно возмещенной суммы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.21

Русский коллекционер купил самый дорогой портрет кисти Боттичелли. / МегаФон и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect. / Рособрнадзор объявил даты выпускных экзаменов и контрольных работ для школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках