российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начотдела южноуральского минздрава, продавшая списки больных СМА, предстанет перед судом

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении южноуральской чиновницы, получавшей взятку в крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Центрального района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления лекарственного обеспечения регионального министерства здравоохранения Арины Устюговой, обвиняемой в получении взятки в крупном размере.

Напомним, чиновницу задержали в декабре 2020 года при получении взятки в 512 тысяч рублей от территориального коммерческого менеджера крупной компании. За это она пообещала передать коммерсантам персональные данные и информацию о числе пациентов с заболеванием «спинальная мышечная атрофия», нуждающихся в лекарственном препарате «Нусинерсен» (торговое наименование – «Спинраза»), производимом компанией, от лица которой действовал взяткодатель.

Вину в совершении преступления челябинка признала в полном объеме. В ходе производства по делу на имущество обвиняемой в размере свыше 4,6 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.21

Чиновники отчитались, но челябинцам из военного городка пришлось самим чистить от снега часть улиц. / В январе в Челябинской области снизились показатели заболеваемости COVID-19, но выросла смертность от инфекции. / В Копейске возбуждено уголовное дело в отношение сотрудников мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках