российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пенсионерам отказали в вакцинации от COVID-19

Пожилым жителям Карабаша отказали в вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили местные журналисты со ссылкой на главного врача городской больницы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пенсионерам отказали в прививке на основе аннотации к препарату, в которой сказано, что вакцина Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V») не предназначена для людей младше 18 и старше 60 лет.

Это заявление вызвало возмущение у первог вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, которая настаивает: прививать пожилых людей «Спутником V» не только можно, но и нужно. А противопоказания, указанные в инструкции к препарату опровергнуты последними испытаниями и письмами Минздрава.

«Но почему-то главврач решила почитать инструкцию. А в Варне перед вакцинацией отправляли сдавать анализы на антитела, – возмутилась чиновница, пообещав лично разобраться с главврачом. – Это к вопросу о том, насколько мы эффективны». Последнее замечание, к слову, весьма справедливо, ведь главных врачей назначает региональный минздрав, который находится как раз в ведении госпожи Гехт.

Карабаш, Павел Зварзин

Карабаш. Другие новости 01.02.21

Пересадочным билетом в Челябинске пользоваться стало проще, но времени на пересадки меньше. / Уральские металлурги запустили веб-анкетирование контрагентов. / В южноуральском селе нашли мертвым двухмесячного ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках