российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец предстанет перед судом за штурм ювелирного салона

Житель Челябинска предстанет перед судом за совершение разбойного нападения на ювелирный салон.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего горожанина, обвиняемого в совершении разбоя.

Следствием установлено, что в декабре 2020 года молодой человек, надев медицинскую маску, зашел в помещение ювелирного магазина на улице Кирова, бросил в сторону продавцов страйкбольную гранату, от которой произошло задымление помещения. После этого разбил молотком витрину с золотыми изделиями. Но в тот же момент увидел охранника и, испугавшись, выбежал из ювелирного салона. Перебегая дорогу, был сбит автомобилем, однако продолжил убегать. Но был задержан водителем автомобиля и передан сотрудникам полиции. Из магазина ничего не похищено.

Обвиняемый ранее не судим, не работает, не учится, вину признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска. Ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.21

Суд вновь отменил планы правительства на стройку в Челябинском городском бору. / В Челябинской области неделю молчали об утечке нефтепродуктов в водоем. / Магнитогорские чиновники отказались расселять дом, лишившийся крыши и грозящий внезапным обрушением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках