российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский школьник пожаловался на агитацию депутата-единоросса в школе

В Челябинске разгорелся скандал вокруг плаката депутата Госдумы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», учащийся челябинской школы №91 обратился в прокуратуру с просьбой оценить законность размещения на информационном стенде образовательного учреждения плаката с изображением депутата Госдумы от партии «Единая Россия».

По словам подростка, плакат он обнаружил 29 января. Посидев прошедшие выходные над Познакомившись в течение выходных с нормативно-правовыми документами, в начале учебной недели молодой человек обратился к директору школы. Но та заявила, что никаких нарушений в произошедшем не видит, и что именно она разрешила разместить агитационный материал на территории общеобразовательного учреждения.

Школьник записал разговор с руководителем на диктофон. «Не вижу незаконности, – цитирует «Знак» запись. – Я ничего незаконного не делаю, тебе может это не нравиться. Тебе, может, плакат Навального понравится».

Между тем, образовательное учреждение является базой двух избирательных участков, и на него должны распространяться нормативно-правовые акты, связанные с выборами и референдумами. А значит, настаивает челябинец, здесь не место агитационным материалам.

Заявление молодой человек сопроводил фотографией стенда и записью разговора с директором.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.21

Чиновники продолжат настаивать на стройке в челябинском городском бору. / «Это просто недопустимо…» СПЧ заявил об «ухудшении ситуации» для журналистов. / Челябинск с первым рабочим визитом посетил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках