российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Топ-менеджер компании, обслуживающей инженерные сети Челябинска, попался на взятке

Главному инженеру муниципального учреждения Челябинска и двум руководителям коммерческих организаций предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, главному инженеру муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» предъявлено обвинение в получении взятки. Двум руководителям коммерческих фирм предъявлено обвинение в даче вятки.

По версии следствия, в октябре 2020 года топ-менеджер МБУ получил от коммерсантов 200 тысяч рублей за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении, исполнении муниципальных контрактов, а также за гарантированную оплату выполненных работ.

Преступления выявлены сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.02.21

Летальность коронавируса на Южном Урале продолжает расти. / В Копейске сменили вице-мэра по коммуналке. / В 2020 году уральцы взяли в 1,5 раза больше ипотечных кредитов, чем в 2019-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках