российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских чиновников заподозрили в сговоре с коммерческой организацией

Антимонопольщики обвинили мэрию Челябинска в антиконкурентном соглашении.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», претензии надзорного ведомства касаются контрактов на озеленение города в 2020 году. Об этом заявила руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.

По словам Козловой, комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска искусственно разделил заказ на озеленение на маленькие лоты. В результате договоры на выполнение работ заключали, минуя конкурсные процедуры. «У нас есть пояснения сотрудников комитета, которые утверждают, что принимали участие в совещаниях, где им давались указания, с кем заключать договоры», – заявила руководитель УФАС. При этом большинство контрактов комитет заключил с ООО НПО «Сад и огород».

В антимонопольном ведомстве усмотрели в действиях чиновников и коммерсантов антиконкурентное соглашение. По этому факту возбуждено административное дело.

Интересно, что, когда речь шла о многомиллиардном контракте на уборку и содержание городских дорог, власти Челябинска, наоборот, включили в один лот все магистрали. И только под давлением антимонопольного ведомства вынуждены были разделить его на несколько.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.21

В Челябинске появится собственный каталог благоустройства с едиными требованиями. / Лесные пожары в России начнутся уже в марте: Минприроды опубликовало список проблемных регионов. / В Златоусте на женщину с ребенком обрушился лед с крыши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках