российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске задержали начальника отдела полиции

В Челябинской области начальник отдела полиции подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции одного из районов Магнитогорска.

По данным следствия, в апреле 2020 года высокопоставленный полицейский дал незаконное указание подчиненным сотрудникам о непривлечении к уголовной ответственности своей знакомой.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Как пишет «Верстов.Инфо» задержан начальник отдела полиции «Левобережный», подполковник Антон Романов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.21

На Южном Урале начинается потепление. / «Нацизм – это плохо. Но надо, чтобы у нас самих права соблюдались»: Госдума одобрила ужесточение наказания за реабилитацию фашизма в Интернете. / Челябинских чиновников заподозрили в сговоре с коммерческой организацией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках