российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области колония отказалась возвращать экс-сотруднику купленную им собаку

Экс-сотруднику южноуральской колонии пришлось возвращать собаку, с которой он работал, через суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Кыштымского городского суда, житель города обратился в суд с исковым заявлением к ФКУ ИК-10, в дальнейшем к ГУФСИН по Челябинской области и к старшему инструктору-кинологу учреждения, в котором просил обязать ответчиков вернуть ему бельгийскую овчарку, 2018 года рождения, по кличке «Боня», взыскать расходы на оплату услуг представителя, государственную пошлину.

В своем заявлении мужчина указал, что с 2017 года он служил в ИК-10 в должности старшего инструктора-кинолога. С 2019 года нес службу со своей овчаркой, приобретенной им в 2018 году. В феврале 2020 года мужчина уволился со службы, просил вернуть собаку, но ему отказали.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что по договору ссуды собака была передана колонией другому старшему инструктору-кинологу в безвозмездное пользование для выполнения оперативно-служебных задач и закреплена за ним.

В итоге экс-сотрудник колонии и старший инструктор-кинолог учреждения заключили мировое соглашение, которым предусмотрено, что ответчик вернет истцу собаку и выплатит в счет возмещения судебных расходов, понесенных истцом по делу, 25 тысяч рублей. Судом мировое соглашение утверждено, производство по делу прекращено.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.02.21

На Южном Урале задержали банду вымогателей. / В Челябинске младшие классы продолжают сидеть дома. / Челябинские перевозчики заявили о повышении цен еще на семи маршрутах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках