российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мукомолы добрались до Мали

Муку из Челябинской области впервые отправили в Мали.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, в феврале 2021 года проинспектировано 3 партии предназначенной для экспорта муки из пшеницы твердых сортов для макаронных изделий, произведенной на одном из крупнейших предприятий-переработчиков региона.

После проведения исследований в Челябинской испытательной лаборатории, которые показали, что карантинные вредные объекты в продукции не выявлены, специалисты ведомства оформили фитосанитарные сертификаты на 62,4 тонны продукции.

Челябинская мука впервые была экспортирована в Республику Мали. Различная растительная продукция с территории Челябинской области уже отправлялась в 48 стран мира, в том числе и в два африканских государства – Камерун и Марокко.

Следует отметить, что в самой Челябинской области южноуральские производители муки испытывают серьезное давление со стороны мукомолов из других регионов. Так, значительные объемы продукта завозятся на Южный Урал из Курганской области и Оренбуржья, при этом его стоимость ниже. Кроме того, в торговых сетях мука, произведенная в Челябинской области, существенно дороже, нежели марки из других регионов. А макаронные изделия проигрывают в ценовой гонке аналогичным продуктам соседей. Поэтому продажа продукции на экспорт остается одним из приоритетов для местных производителей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.21

Число инфицированных COVID-19 в Челябинской области превысило 49 тысяч. / В администрацию Верхнего Уфалея продолжают возвращать «бывших». / Промахнулся. В Челябинске коллектор позвонил на горячую линию госучреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках