российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начальник лаборатории лишился места за калым. Теперь его ждет суд

Бывшего руководителя лаборатории будут судить за получение коммерческого подкупа в крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника электролаборатории. Он обвиняется в получении коммерческого подкупа в крупном размере.

По версии следствия, мужчина с мая 2019 по июнь 2020 года проводил технические испытания электроизделий, в результате которых выдал протоколы испытаний изоляции кабеля коммерческой организации, производившей монтаж системы элекроснабжения аэропорта «Челябинск» в рамках работ по его реконструкции.

При этом официальный договор с подрядной организацией он не заключил, а все полученные деньги положил в свой карман. В итоге лаборатория не получила деньги за выполненные и подтвержденные бумагами с печатями компании услуги. Сам же челябинец получил более 280 тысяч рублей.

В отношении лица, передавшего денежное вознаграждение, также возбуждено и расследуется уголовное дело.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Металлургический районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.21

«Нас ждет не просто беда – а социально-экономическая катастрофа»: Зюганов сказал, куда ведет Россию правительство. / В Челябинске трамвай сбил человека на пешеходном переходе (ВИДЕО). / Выборы в Госдуму-2021: три сценария для власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках