российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует провести капитальный ремонт коллектора, затопившего копейский поселок

Прокуратура потребовала, чтобы власти Копейска провели капитальный ремонт коллектора, затопившего Кадровик.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Копейска провело проверку на основании публикаций в средствах массовой информации о разливе содержимого канализационного коллектора в поселке Кадровик.

Установлено, что с 25 января в результате разлива канализационные стоки на протяжении нескольких суток разливались на территории поселка, в непосредственной близости от жилых построек. К 31 января коммунальные службы аварию устранили, провели прочистку участка коллектора длиной более 300 метров. Причиной аварии стал засор из крупногабаритных бытовых отходов, образованный в просвете коллектора.

Также установлено, что участок канализационного коллектора, протяженностью 3 километра находится в критическом состоянии, так как введен в эксплуатацию в 1970-х годах, и имеет степень износа близкую к 100%. Кроме того, в 2019 году он постановлен на учет как бесхозяйный объект, но до сих пор право муниципальной собственности на него не оформлено.

В этой связи прокуратура города обратилась в суд с требованием возложить на мэрию Копейска обязанность оформить право муниципальной собственности на вышеуказанный участок канализационного коллектора, а также провести его капитальный ремонт в срок не позднее 2 лет с момента оформления права муниципальной собственности на участок коллектора.

Также по факту выявленных нарушений прокуратурой города главе Копейска внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, в том числе ликвидировать последствия разлива.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.02.21

В Челябинской области скончались еще 14 больных COVID-19. / Сотрудниками больницы Верхнеуральска, где разгорелся конфликт между врачами и руководством, занялась полиция. / На Южном Урале бизнесмен и глава села украли из бюджета больше 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках