российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вырастут тарифы на коммунальные услуги. Депутаты сделали вид, что ни при чем

Несмотря на падение реальных доходов населения, коммунальные тарифы в Челябинской области исправно растут.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, вопросы тарифного регулирования коммунальных услуг для населения обсудили депутаты на заседании комитета регионального парламента по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.

По данным минтарифа, цены на электрическую энергию на оптовом рынке выросли на 5,6%, на природный газ– на 3,0%, уголь – на 3,3%, увеличилась стоимость. А значит, с 1 июля 2021 года будут увеличены и тарифы на коммуналку.

С учетом принятых тарифных решений рост платежей населения за коммунальные услуги с 1 июля 2021 года в среднем составит: за электрическую энергию – 3,4%; за холодное водоснабжение – 3,9%; за газ – 3,4%; за обращение с твердыми коммунальными отходами – 3,4%. При этом тариф на отопление будет увеличен на 2,9%, на горячее водоснабжение – 3,2%.

Причем заксобрание поспешило открестится от очередного удара по кошельку и без того теряющих доходы южноуральцев. «Депутаты не согласовывают и не утверждают тарифы на коммунальные услуги. Указанные тарифы утверждаются министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области», – поспешил напомнить первый заместитель председателя комитета регионального парламента по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию Владимир Перезолов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.02.21

Налоговая служба оценила выручку самозанятых и уплаченные ими налоги. / Коронавирусная реальность надолго: экономики продолжат закрываться, социальная напряженность будет нарастать. / В России зарегистрировано 1,8 млн самозанятых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках