российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам навязывают автокредитование

В Челябинской области автокредитование растет быстрее, чем в среднем по России.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, региона находится на 8 месте среди субъектов РФ по количеству выданных автокредитов в январе 2021 года (2334 единицы).

Динамика роста данного показателя составила +7% по сравнению с январем 2020 года (в России число автокредитов увеличилось за тот же период на 5%).

Причинами роста эксперты называют старт госпрограмм льготного автокредитования, а также ожидание роста цен на автомобили. Однако это далеко не единственный фактор, приведший к наращиванию темпов выдачи кредитов на покупку автомобиля.

«Наши подписчики сообщают, что в последнее время при покупке новой машины, автосалоны навязывают автокредиты, отказывая под разными предлогами в приобретении автомобиля за счет собственных средств», – рассказали в региональной КСП.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.02.21

«Аэрофлот» предложил ввести авиабилеты без гарантии перелета. / Число инфицированных коронавирусом достигло 1,5 процентов от общей численности южноуральцев. / В Миассе ищут водителя, сбившего одиннадцатилетнего школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках