AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске официально объявили о начале весенних субботников

image

В Челябинске готовятся к массовым субботникам.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, традиционные мероприятия по санитарной очистке и благоустройству города стартуют в областном центре 22 марта. Субботники завершатся к 1 июня.

Согласно распоряжению администрации города, главам внутригородских районов поручено организовать работу по наведению порядка на вверенных территориях, обеспечив участников субботников необходимым инвентарем, транспортной и погрузочной техникой.

В рамках проведения общегородских субботников руководителей предприятий, учреждений и общественных организаций призывают привести в порядок входные группы, цоколи, водостоки, ограждения, находящиеся в их владении, а также убрать мусор с прилегающих территорий и благоустроить их. Кроме того, обеспечить вывоз собранного мусора на полигон, не допуская его складирования на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях.

Также в ходе субботников приведут в порядок мемориальные объекты, памятники, здания и сооружения, находящиеся в муниципальной собственности и имеющие историческую, культурную и архитектурную ценность.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,