российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две трети россиян продолжают жить в режиме экономии

Торговые центры в России пустуют из-за падения доходов населения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», посещаемость торговых центра в России восстанавливается очень медленно. Об этом пишет telegram-канал «Свободная касса» со ссылкой на данные Watcom.

«В Российском совете торговых центров считают, что на восстановление трафика хотя бы до 90% от докоронакризисного уровня потребуется еще год, – пишет авторы канала. – Основные причины: ограничительные меры, действующие во многих общественных местах, в том числе в торговых центрах; общее падение доходов россиян – около 70% жителей страны находятся в режиме экономии (данные NielsenIQ); переход покупателей на новые каналы – в торговые точки с более удобными локациями у дома, а также в интернет-магазины и маркетплейсы».

В этом году были лишь два коротких временных отрезка, когда трафик приблизился к докризисным величинам – во время школьных каникул и длинных выходных перед 8 марта, напоминают эксперты. Но ситуация от этого не слишком улучшилась.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.04.21

Южноуральцам напомнили об опасности бешенства после смерти жительницы Волгоградской области. / Где в России жить хорошо: чиновники назвали самый комфортный город. / Жительница Миасса осталась без денег, «выиграв» в интернет-лотерее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках