российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Понтоны, заборы, техника: на берегу Увильдов обнаружили более 20 нарушений

Фото предоставлено министерством экологии Челябинской области

В минэкологии Челябинской области заявили о десятках нарушений в водоохранной зоне заповедного озера.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории» совместно с полицией Карабаша провели рейд на озере Увильды после публикаций в СМИ и жалоб местных жителей на строительство новых объектов на водоеме.

В ходе проверочных мероприятий выявлено более 20 нарушений, связанных с незаконным размещением понтонов, заборов, преграждающих свободный доступ к водному объекту, а также размещением техники в водоохранной зоне.

«В этом году мы усиливаем рейды на всех особо охраняемых территориях. Основное внимание – это курортные озера, которые пользуются популярностью для отдыха граждан. К началу летнего сезона мы должны проверить все объекты на предмет нарушений, которые, безусловно, должны устранить арендаторы или собственники земель. Если в прошлом году при осуществлении надзорных мероприятий основной акцент делали на базы отдыха, то в этом году мы усиливаем контроль за гражданами, которые незаконно возводят понтоны и перекрывают свободный доступ к водному объекту. Нарушений много, причем нарушают как обычные граждане, так и экс-чиновники и депутаты», – заявили представители ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.21

В Увельском районе оставшиеся без воды жители вышли на митинг. / В Челябинске после визита сантехников управляющей компании в доме начался потоп (ВИДЕО). / В Челябинске жильцов многоэтажки затопило во время капремонта крыши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках