российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудники Ростехнадзора брали взятки за положительную аттестацию

В Челябинской области начальник структурного подразделения управления Ростехнадзора, трое подчиненных сотрудников и директор коммерческой организации подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Уральского управления Ростехнадзора (Челябинск), его трех подчиненных сотрудников, подозреваемых в получении взятки в крупном размере, и директора коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки.

По данным следствия, сотрудники Ростехнадзора в 2017-2020 годах получили более 150 тысяч рублей от директора учебного центра. За это они выдавали положительные аттестации сотрудниками промышленного предприятия, проходившими обучение в этом центре.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках уголовного дела проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.21

«Накажите нас сильнее»: СМИ обсудили с полпредом и главой СПЧ трудности работы. / На Южном Урале тонет поселок с многодетными семьями. / Челябинца, насмерть сбившего женщину на переходе и сбежавшего с места ДТП, отправили в СИЗО со второй попытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках