российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятеро южноуральцев пострадали от нападения клещей

В Челябинской области активизировались клещи.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по данным еженедельного мониторинга на в медицинские организации региона обратилось 5 пострадавших от укуса клещей, в том числе 2 детей. За аналогичный период 2020 года пострадали 22 человека, в том числе 7 детей.

Нападение клещей отмечено в Троицком районе, Миассе и Челябинске. Ежегодно на территории области регистрируется более 15-20 тысяч пострадавших от укусов клещами. Клещи на Южном Урале являются переносчиками таких заболеваний как клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз человека, гранулоцитарный анаплазмоз человека, туляремия.

С целью снижения численности клещей будет проводиться расчистка территорий с последующей противоклещевой обработкой мест массового посещения людьми, в том числе мест отдыха (парков, скверов, пляжей и т.д.). Населению рекомендуется проводить обработки садовых и дачных участков, огородов, используя разрешенные для индивидуального применения средства либо пригласить дезинфекционные учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.21

России грозит эпоха «цветных революций»: эксперт назвала главную проблему отечественной экономики. / В Челябинске закрыли движение после обвала дороги. / Стоимость краткосрочной аренды домов выросла на Южном Урале на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках