российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу южноуральского села с подельником будут судить за кражу 600 тысяч рублей из бюджета

Бывший глава Багарякского сельского поселения и его пособник предстанут перед судом за присвоение чужого имущества с использованием служебного положения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Каслей утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы села Багаряк и директора ООО «Паритет Сервис». Экс-чиновника обвиняют в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, а коммерсанта – в пособничестве.

Следствием установлено, что в 2018-2019 годах бывший чиновник при пособничестве директора местной коммерческой организации присвоил более 630 тысяч рублей. Будучи главой села, он заключал с фирмой заведомо фиктивные договоры на грейдирование автомобильных дорог на территории села. Фактически работы не проводились, но акты о приемке исправно подписывались и оплачивались.

Обвиняемые вину в совершении преступлений признали в полном объеме.

Прокурором предъявлено в порядке уголовного судопроизводства исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступными действиями.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каслинский городской суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.04.21

Общественников возмутило состояние дорог Челябинска, отремонтированных год назад. / Челябинская митрополия получила нового главу. / Число южноуральцев, отравившихся наркотиками, выросло в полтора раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках