AMP18+

Челябинск

/

В Челябинской области монтер на железной дороге попал под грейдер

image

В Челябинской области выясняются обстоятельства травмирования на железной дороге монтера пути.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, 15 апреля в 14:30 минут на 1877 километре 3 пикета перегона Бердяуш-Сулея Южно-Уральской железной дороги автотракторной техникой травмирован монтер региональной дирекции по ремонту пути.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Челябинского следственного отдела на транспорте, а также сотрудников транспортной полиции.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что бригада работников выполняла работы по установке стрелочного перевода. При производстве работ 47-летний монтер пути был травмирован автогрейдером, который двигался задним ходом. В результате происшествия мужчина получил травму ноги.

Следственными органами проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются свидетели, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,