российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале власти разрешили эксплуатацию опасного здания. Возбуждено уголовное дело

В Челябинской области начальник управления городской администрации подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Троицка.

По версии следствия, в июле 2020 года чиновник, превышая должностные полномочия, подписал разрешение на ввод в эксплуатацию здания, возведенного с нарушением требований Градостроительного кодекса Российской федерации, нормативной документации и не отвечающего требованиям безопасности.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.21

Акция «Бессмертный полк» в День Победы в Челябинске ограничится виртуальным форматом. / Уральских металлургов признали лидерами российского бизнеса. / Российские ученые начали определять уровень интеллекта по результатам ЭЭГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках