российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал мэрию Копейска отремонтировать коллектор, заливший поселок нечистотами

В Копейске суд обязал муниципалитет провести капитальный ремонт канализационного коллектора.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Копейский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора о понуждении администрации города провести капитальный ремонт канализационного коллектора.

Напомним, в январе этого года в поселке Кадровик произошло серьезное коммунальное ЧП: в течение нескольких дней населенный пункт топили разлившиеся канализационные стоки. В феврале прокуратура Копейска провела проверку.

«Установлено, что причиной разлива стало засорение бытовыми отходами канализационного коллектора, в виду неудовлетворительного состояния, за исключением отдельного участка протяженностью 75 метров, на котором ранее проводилась замена в результате аварии», – рассказали в надзорном ведомстве.

Прокурор города направил в Копейский городской суд исковое заявление с требованием обязать мэрию провести капитальный ремонт коллектора, за исключением отремонтированного ранее участка, в срок не позднее 2 лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.21

На Южном Урале власти разрешили эксплуатацию опасного здания. Возбуждено уголовное дело. / Акция «Бессмертный полк» в День Победы в Челябинске ограничится виртуальным форматом. / Уральских металлургов признали лидерами российского бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках