российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На несогласованных акциях протеста в Челябинской области задержали полтора десятка человек

В Челябинской области задержали полтора десятка участников несанкционированных акций в поддержку Навального.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинске задержали, по меньшей мере, 9 человек, еще, как минимум, 1 человека задержали в Чебаркуле. Об этом сообщает портал «ОВД-инфо».

По данным уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, всего в регионе задержано 17 участников несанкционированных мероприятий: 15 в Челябинске и 2 в Чебаркуле. Несовершеннолетних среди задержанных нет.

Напомним, вчера, 21 апреля, в России прошли анонсированные сторонниками оппозиционера Алексея Навального акции в его поддержку. При этом мероприятия не были согласованы властями.

В Челябинске акция, заявленная поначалу как митинг, превратилась в шествие по центру города. 3,5 часа протестующие гуляли в сопровождении силовиков, скандируя лозунги. При этом большинство не шли на столкновения с полицией и ОМОН. Участие в несогласованной акции приняли, по оценкам очевидцев, около 2 тысяч человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.21

Четырехлетний ребенок пострадал при столкновении маршрутки и иномарки. / Акция в поддержку Навального в Челябинске: протестующие и силовики гуляли по городу 3,5 часа (ФОТОРЕПОРТАЖ). / «Путин скорее внес интригу…» Бизнес-омбудсмен считает, послание президента «требует продолжения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках