российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый митрополит Челябинский и Миасский совершит первое богослужение в Лазареву субботу

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит первое богослужение на Южном Урале.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской епархии, 24 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершит в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Божественную литургию. Она станет первым богослужением нового архиерея на челябинской земле. Литургия начнется в 9 часов утра.

Напомним, решением Священного Синода от 15 апреля епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий был назначен главой Челябинской митрополии. 20 апреля в Свято-Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл возвел его в сан митрополита.

На первую службу нового владыки соберется многочисленное духовенство и прихожане. За литургией митрополиту Алексию будут сослужить епархиальные архиереи Челябинской митрополии – епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Лазаревой субботой называют субботу перед Входом Господним в Иерусалим (Вербным воскресеньем). В этот день вспоминают, как Иисус Христос воскресил из мертвых своего друга Лазаря, умершего за четыре дня до этого.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.21

«Официально загружены на 15%, а работают на 100%»: Россию топят в «левом» алкоголе. / В Верхнеуральском районе за сутки сгорело четыре десятка гектаров леса. / В Челябинской области задержали группу мошенников-многостаночников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках