На Южном Урале зафиксировали случаи заболевания COVID-19 после вакцинации
Власти Челябинской области заявили о случаях заболевания COVID-19 после привики.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинской области есть случаи заболевания COVID-19 после того, как человек прошел вакцинацию. Об этом сообщила первый замглавы региона Ирина Гехт.
«Мы начали исследование поствакцинации, и действительно, есть случаи заболеваемости после вакцинации, – признала чиновница. – Но это единичные случаи, десятые доли процента от тех, кто получил прививку. Как правило, заболевали между первой и второй прививками. Есть несколько человек, кто заболел сразу после второй вакцинации до момента формирования иммунитета, который формируется 2-3 недели».
При этом случаев повторного заболевания коронавирусом на Южном Урале пока не было, отметила г-жа Гехт.
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на 22 апреля в регионе подтверждено 59 тысяч 246 случаев заболевания COVID-19. При этом план по вакцинации от коронавируса на Южном Урале выполнили на 12%: привились 126 тысяч южноуральцев из 1,6 миллиона южноуральцев из групп риска.
Челябинск, Виктор Елисеев
© 2021, РИА «Новый День»