российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-руководители ОКБ-3 в Челябинске ответят за взятки на 5,7 миллиона рублей

Уголовные дела в отношении двух бывших руководителей больницы в Челябинске, получивших крупную взятку, направили в прокуратуру.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовных дел в отношении бывших заместителя главного врача и главного инженера ОКБ-3, обвиняемых в соответствии со степенью участия в получении взятки в особо крупном размере, покушении на получение взятки в особо крупном размере, а также превышении должностных полномочий.

По версии следствия, челябинцы в течение 2017-2019 годов получили от представителей коммерческих организаций более 5,7 миллиона рублей за заключение контракта на поставку лифтового оборудования, которое не соответствовало требованиям контракта, а также за выполнение незаконных действий в пользу коммерсантов.

Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем по уголовному дело утверждено обвинительное заключение для дальнейшего направления в суд и рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.21

Дело в отношении начотдела полиции Магнитогорска направили в суд. / «Индикатор слабого исполнения законов»: в Госдуме припомнили Москальковой пенсионную реформу, но оставили на посту омбудсмена. / Челябинца оштрафовали за плевок на машину ДПС во время акции протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках