российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники отказались от торгов на строительство девяти ФАПов в Челябинской области

Южноуральский минстрой отменил аукционы на строительство девяти ФАПов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», электронные торги на подготовку проектной документации и строительство девяти фельдшерско-акушерских пунктов в Челябинской области отменены. Об этом говорится на портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, ФАПы были построить в Увельском (поселки Мирный, Зеленый Лог, Формачево), Уйском (деревня Вандышевка, поселки Заозерный, Октябрьский), Саткинском (поселок Черная Речка) районах, а также в Чебаркуле (поселок Мисяш) и Южноуральске (поселок Летягино). Начальная (максимальная) цена каждого из девяти лотов составляла 7,98 миллиона рублей. Конкурсные процедуры были назначены на апрель этого года.

Отмену торгов в региональном минстрое объясняют тем, что выявлено несоответствие медико-технического и технического заданий.

Напомним, в 2021 году правительство Челябинской области намеревалось возвести в регионе 25 ФАПов. Однако уже сейчас жители жалуются, что даже сданные ФАПы не работают из-за отсутствия медиков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.21

За стеклом: южноуральские чиновники рассказали, как можно проводить выпускные. / Металлоломом по бездорожью: популярный в больших городах шеринг может разбиться о челябинскую действительность. / Выгул собак-поводырей выведут из-под административной ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках