российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске неизвестные среди ночи попытались вырубить аллею

Жителей Челябинска возмутила попытка спилить деревья среди ночи.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел недалеко от дома №62 по улице Хариса Юсупова.

«В одиннадцатом часу вечера в общий чат написал сосед: он услышал, что работают бензопилы, запечатлел это на видео и вызвал полицию, – цитирует одного из горожан 74.RU. – Они подъехали, обследовали территорию в темноте, а когда уже возвращались, обнаружили брошенную бензопилу. Сотрудники МВД сняли отпечатки с канистры, которая стояла рядом, и уехали. После этого было тихо. Если бы это был законный снос деревьев, работы бы велись днем».

В городском управлении полиции выезд силовиков подтвердили. В настоящее время отдел МВД проводит проверку по жалобе челябинцев.

Горожане теряются в догадках о том, кто мог пойти на подобный шаг. Вполне возможно, считают южноуральцы, кто-то решил предпринять эти действия до получения документов на участок – тогда бы ему не пришлось тратиться на компенсацию за снос насаждений.

Интересно, что рядом с участком строится дом. Однако в этой компании категорически отрицают причастность к инциденту. Более того, строители подчеркивают, что заняты теперь вводом в эксплуатацию последнего построенного здания и не планируют продолжать работать далее на этой территории.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.04.21

В Челябинской области во время файер-шоу вспыхнул артист. / Более 59,5 тысяч южноуральцев заразились COVID-19. / Самые крутые слухи недели: отстающий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках